Predefinição:Eventos de Setembro 2012

De Porcopedia - A Enciclopedia do Palmeiras

Setembro 2012
Dia Hora Esporte Categoria Campeonato Jogo Estádio Cidade
01 10:45 Futebol Sub-17 Paulista Portuguesa 1 x 0 Palmeiras CT da Portuguesa São Paulo (SP)
01 15:00 Futebol Sub-20 Paulista São José 0 x 4 Palmeiras Martins Pereira São José dos Campos (SP)
01 18:30 Basquete Adulto Paulista Paulistano/Unimed 76 x 56 Palmeiras Ginásio Ant.Prado Jr São Paulo (SP)
01 18:30 Futebol Profissional Brasileiro Palmeiras 0 x 0 Grêmio Pacaembu São Paulo (SP)
02 10:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista Juventus 1 x 2 Palmeiras B Rua Javari São Paulo (SP)
05 15:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista Palmeiras B 2 x 0 GE Osasco Rua Javari São Paulo (SP)
06 20:00 Basquete Adulto Paulista Suzano/Cesumar 104 x 87 Palmeiras GME Paulo Portella Suzano (SP)
06 21:00 Futebol Profissional Brasileiro Palmeiras 3 x 1 Sport Pacaembu São Paulo (SP)
07 10:45 Futebol Sub-17 Paulista Palmeiras 3 x 1 Brasilis Carlos Ferracini Caieiras (SP)
07 15:00 Futebol Sub-20 Paulista AA Flamengo 1 x 4 Palmeiras Antonio Soares de Oliveira Guarulhos (SP)
09 10:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista São José 1 x 0 Palmeiras B Martins Pereira São José dos Campos (SP)
09 18:00 Basquete Adulto Paulista Palmeiras 80 x 97 São José/Unimed/Vinac Ginásio do Palmeiras São Paulo (SP)
09 18:30 Futebol Profissional Brasileiro Atlético-MG 3 x 0 Palmeiras Independência Belo Horizonte (MG)
12 19:00 Basquete Adulto Paulista Inter de Santos 61 x 74 Palmeiras Arena Santos Santos (SP)
12 22:00 Futebol Profissional Brasileiro Vasco 3 x 1 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro (RJ)
15 10:45 Futebol Sub-17 Paulista Paulínia 0 x 2 Palmeiras Luiz Perissinotto Paulínia (SP)
15 15:00 Futebol Sub-20 Paulista Palmeiras 1 x 3 Red Bull Carlos Ferracini Caieiras (SP)
16 10:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista Palmeiras B 1 x 1 São Bento Rua Javari São Paulo (SP)
16 16:00 Futebol Profissional Brasileiro Palmeiras 0 x 2 Corinthians Pacaembu São Paulo (SP)
16 18:00 Basquete Adulto Paulista Palmeiras 60 x 88 Pinheiros/Sky Ginásio do Palmeiras São Paulo (SP)
22 10:00 Futebol Sub-20 Paulista São Carlos 1 x 1 Palmeiras Prof. Luiz A.Oliveira São Carlos (SP)
22 10:45 Futebol Sub-17 Paulista Palmeiras 6 x 0 Rio Preto CT do Palmeiras São Paulo (SP)
22 18:00 Basquete Adulto Paulista Mogi das Cruzes/Sanifill 89 x 79 Palmeiras GM Prof. Hugo Ramos Mogi das Cruzes (SP)
22 18:30 Futebol Palmeiras B Copa Paulista América 2 x 2 Palmeiras Benedito Teixeira S.José do Rio Preto (SP)
22 18:30 Futebol Profissional Brasileiro Figueirense 1 x 3 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis (SC)
26 15:00 Futebol Sub-20 Paulista Palmeiras 5 x 2 Linense Carlos Ferracini Caieiras (SP)
26 15:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista Palmeiras 1 x 0 Velo Clube Rua Javari São Paulo (SP)
26 20:00 Basquete Adulto Paulista Palmeiras 73 x 85 Paulistano/Unimed Ginásio do Palmeiras São Paulo (SP)
29 10:45 Futebol Sub-17 Paulista Palmeiras 0 x 0 Mogi Mirim Carlos Ferracini Caieiras (SP)
29 15:00 Futebol Sub-20 Paulista Inter Bebedouro 1 x 1 Palmeiras Sócrates Stamato Bebedouro (SP)
29 18:00 Basquete Adulto Paulista Metodista/São Bernardo 71 x 72 Palmeiras CE Univ.Metodista São Bernardo do Campo (SP)
29 21:00 Futebol Profissional Brasileiro Palmeiras 3 x 0 Ponte Preta Pacaembu São Paulo (SP)
30 11:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista Palmeiras 0 x 2 XV de Piracicaba Rua Javari São Paulo (SP)

2017: JaneiroFevereiroMarçoAbrilMaioJunhoJulhoAgostoSetembroOutubroNovembroDezembro

Ferramentas pessoais