Predefinição:Eventos de Agosto 2012

De Porcopedia - A Enciclopedia do Palmeiras

Agosto 2012
Dia Hora Esporte Categoria Campeonato Jogo Estádio Cidade
01 15:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista GE Osasco 2 x 3 Palmeiras José Liberatti Osasco (SP)
01 21:50 Futebol Profissional Copa Sul-Americana Palmeiras 2 x 0 Botafogo Arena Barueri Barueri (SP)
04 10:45 Futebol Sub-17 Paulista Brasilis 1 x 1 Palmeiras CT Águas de Lindóia (SP)
04 15:00 Futebol Sub-20 Paulista Palmeiras 4 x 0 Bragantino Carlos Ferracini Caieiras (SP)
04 15:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista Palmeiras 3 x 1 São José Rua Javari São Paulo (SP)
04 18:30 Futebol Profissional Brasileiro Palmeiras 0 x 1 Internacional Arena Barueri Barueri (SP)
08 21:50 Futebol Profissional Brasileiro Botafogo 1 x 2 Palmeiras Engenhão Rio de Janeiro (RJ)
11 10:30 Futebol Sub-17 Paulista Palmeiras 2 x 1 Portuguesa Carlos Ferracini Caieiras (SP)
11 15:00 Futebol Sub-20 Paulista Corinthians 2 x 1 Palmeiras Antonio S. Oliveira Guarulhos (SP)
11 17:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista São Bento 1 x 2 Palmeiras Walter Ribeiro Sorocaba (SP)
12 18:30 Futebol Profissional Brasileiro Fluminense 1 x 0 Palmeiras Engenhão Rio de Janeiro (RJ)
15 15:00 Futebol Sub-20 Taça BH Siderúrgica 1 x 1 Palmeiras Campo da Liga Sabará (MG)
15 21:50 Futebol Profissional Brasileiro Palmeiras 1 x 0 Flamengo Arena Barueri Barueri (SP)
17 15:30 Futebol Sub-20 Taça BH Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Toca da Raposa Belo Horizonte (MG)
18 10:45 Futebol Sub-17 Paulista Ferroviária 1 x 6 Palmeiras Arena da Fonte Araraquara (SP)
18 15:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista Palmeiras 2 x 0 São Bernardo Rua Javari São Paulo (SP)
18 18:00 Basquete Adulto Paulista Palmeiras 80 x 71 Inter de Santos Ginásio do Palmeiras São Paulo (SP)
19 10:00 Futebol Sub-20 Taça BH Villa Nova 4 x 0 Palmeiras Castor Cifuentes Nova Lima (MG)
19 18:30 Futebol Profissional Brasileiro Atlético-GO 2 x 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia (GO)
21 10:00 Futebol Sub-20 Taça BH Palmeiras 0 x 1 Goiás Toca da Raposa Belo Horizonte (MG)
22 15:00 Futebol Sub-20 Paulista Palmeiras 2 x 0 Guaratinguetá Carlos Ferracini Caieiras (SP)
22 22:00 Futebol Profissional Copa Sul-Americana Botafogo 3 x 1 Palmeiras Engenhão Rio de Janeiro (RJ)
23 13:00 Futebol Sub-20 Taça BH Palmeiras 2 x 0 Contagem-MG Toca da Raposa Belo Horizonte (MG)
23 20:00 Basquete Adulto Paulista Palmeiras 59 x 57 Mogi das Cruzes/Sanifill Ginásio do Palmeiras São Paulo (SP)
25 10:45 Futebol Sub-17 Paulista Palmeiras 1 x 0 Ferroviária Carlos Ferracini Caieiras (SP)
25 18:00 Basquete Adulto Paulista Pinheiros/Sky 54 x 67 Palmeiras Ginásio do Pinheiros São Paulo (SP)
25 18:30 Futebol Profissional Brasileiro Palmeiras 1 x 2 Santos Pacaembu São Paulo (SP)
26 10:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista Audax 3 x 1 Palmeiras B Nicolau Alayon São Paulo (SP)
29 15:00 Futebol Palmeiras B Copa Paulista Palmeiras 0 x 0 Atlético Sorocaba Rua Javari São Paulo (SP)
29 20:00 Basquete Adulto Paulista Palmeiras 77 x 75 Metodista/São Bernardo Ginásio do Palmeiras São Paulo (SP)
29 20:30 Futebol Profissional Brasileiro Portuguesa 3 x 0 Palmeiras Canindé São Paulo (SP)

2017: JaneiroFevereiroMarçoAbrilMaioJunhoJulhoAgostoSetembroOutubroNovembroDezembro

Ferramentas pessoais